Европа: строительство в Австрии и Словакии ширококолейной железной дороги

Проект строительства железнодорожной линии с шириной колеи 1520 мм до Братиславы и Вены совместно с железнодорожными администрациями и транспортными ведомствами России, Словакии, Австрии и Украины разрабатывается с 2007 г., а в мае 2009 г. был подписан четырехсторонний меморандум о создании СП, которое приступило к деятельности в декабре 2009 г. По оценкам компании “Roland Berger Strategy…

Израиль: развитие дорожной инфраструктуры

Министр транспорта Израиля И. Кац заявил, что уже в ближайшие годы правительство Израиля намерено вложить 100 млрд. шекелей в развитие инфраструктуры страны. Предусмотрено построить новые скоростные шоссе, осуществить проект расширения сети железных дорог на периферии страны, усовершенствовать систему дорожных развязок на въездах в крупнейшие города, модернизировать аэропорт в Эйлате, завершить проект строительства трамвайных путей в…

Украина: морской транспорт сократил грузоперевозки

В январе-мае украинский морской и речной торговый флот увеличил перевозку грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8%, до 3,2 млн. т. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики. Грузоперевозки речным транспортом выросли на 2,1%, морским сократились на 0,6%. Заграничные грузоперевозки речным транспортом снизились на 17,4%, а морским – на 1,1%.

Китай: контейнерооборот порта Гонконг вырос на 1,2%

Контейнерооборот порта Гонконг за 5 месяцев вырос на 1,2% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года – до 9,46 млн. TEU. По данным администрации порта, в том числе объем перевалки через крупнейший терминал Квай Цинг вырос на 4,1% – до 7,1 млн. TEU, других терминалов снизился на 6,6% – до 2,35 млн. TEU.