Объем перевозок Приморского морского пароходства (Prisco) за январь-июнь снизился на 27,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – 6339 тыс. т грузов, сообщает пресс-служба парходства. Сырая нефть составила 53% (3362 тыс. т) от общего объема транспортированных грузов. 27% от него пришлось на темные нефтепродукты. Суда компании перевезли 1731 тыс. т темных нефтепродуктов, что на 180% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Светлые нефтепродукты были третьими по частоте перевозок – 782 тыс. т.

На сегодняшний день одинаковое количество пищевых масел по сравнению с первым полугодием 2010 г. транспортировано танкерами – 129200 т.

ОАО “Приморское морское пароходство” – специализированная танкерная компания, осуществляющая морские перевозки грузов наливом по всему миру. Основа флота – суда ледового класса, в том числе крупнотоннажные, оборудованные для работы в условиях замерзающих морей. Prisco осуществляет коммерческий и технический менеджмент, агентирование, профессиональную подготовку специалистов морского транспорта и объектов нефтегазового комплекса. Танкеры Prisco в 2010 г. перевезли 18,5 млн. т наливных грузов, улучшив показатели на 8%. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)