Россия: объем грузоперевозок судами ОАО «Азово-Донское пароходство» (АДП) за 9 месяцев вырос

Объем грузоперевозок судами Азово-Донского пароходства (АДП, Ростов-на-Дону) за 9 месяцев составил 5444 т различных грузов, что на 17% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба АДП. В том числе, объем речных перевозок составил 2,264 млн. т, морских перевозок – 2,180 млн. т.

Китай: грузооборот портов за 9 месяцев вырос

Грузооборот портов Китая за январь-сентябрь вырос на 13,5% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года, достигнув почти 6,75 млрд. т. По данным министерства транспорта КНР, в том числе объем перевалки грузов в морских портах страны за 9 месяцев увеличился на 13,5% – до 4,6 млрд. т, в речных – возрос на 13,7%, до 2,15…

США: контейнерооборот порта Лос Анджелес за 9 месяцев вырос

Контейнерооборот порта Лос Анджелес за 9 месяцев вырос на 0,25% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года – до 5,88 млн. TEU. По данным администрации порта, объем перевалки контейнеров за сентябрь снизился на 0,84% – до 705,62 тыс. TEU.

Узбекистан: строительство второй очереди скоростной железнодорожной магистрали

Государственно-акционерная железнодорожная компания “Узбекистон темир йуллари” планирует до 2015 г. реализовать проект запуска новой скоростной железной дороги стоимостью $520 млн., а именно построить вторую скоростную магистраль Самарканд – Бухара – Карши за счет кредитов Азиатского банка развития (АзБР), Японского банка развития и собственных средств компании.