Россия: количество официальных такси в Москве выросло за год вдвое

Количество официальных машин такси в Москве увеличилось за год вдвое. В сентябре планируется выдать 20-тысячное разрешение, сообщил на оперативном совещании в правительстве столицы руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Украина: экспорт железнодорожного подвижного состава за январь-июнь 2012 г. увеличился

Согласно данным Госкомстата Украины, продажа за рубеж железнодорожного подвижного состава за первое полугодие выполнена в объеме $2,07 млрд., что на 15,7% превысило уровень аналогичного периода 2011 г. В целом, внешнеторговый оборот страны в сфере продаж железнодорожного транспорта в отчетном периоде составил $2,626 млрд., с ростом в 1,3 раза к январю-июлю 2011 г.

ПРОГНОЗ: транспортировка контейнеров на азиатско-европейских маршрутах сократится

Согласно прогнозу исполнительного директора Maersk Line Сорена Скоу, объемы транспортировки контейнеров на азиатско-европейских маршрутах сократятся на 3% в 2012 г. Руководитель Maersk Line заявил, что объемы в восточном направлении вырастут на 6%, а в западном – сократятся на 3%. («ПортНьюс»/Транспорт Украины, СНГ, мира)  

Россия: Северная железная дорога (СЖД) в июле 2012 г. увеличила объем перевозок через ОАО «Архангельский морской торговый порт»

Северная железная дорога (СЖД, филиал ОАО “РЖД”) в июле увеличила объем перевозок через Архангельский морской торговый порт на 32,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., до 188,3 тыс. т, сообщила специалист службы корпоративных коммуникаций магистрали Татьяна Зуевич.