В дилерской сети ООО «Си Эй Автомотив», официального дистрибьютора Chery в Украине, появились в продаже автомобили Chery Kimo 2013 года с коробкой-автомат. Количество автомобилей ограничено ажиотажным спросом.

Благодаря своему дизайну интерьера и экстерьера, в разработке которого принимали участие мировые лидеры в этой сфере, концепции безопасности, которая соответствует международным требованиями и гарантирует высокий уровень защиты, плюс незаурядный набор опций, модель Chery Kimo является одной из самых популярных моделей Chery в Украине. Около 5000 автолюбителей по достоинству оценили автомобиль, удовольствие от езды и абсолютно новый уровень качества Chery Kimo.
Силовой агрегат Chery Kimo – это 16-клапанный двигатель Acteco, с рабочим объемом 1,3 л, мощностью 83 л.с. и максимальным крутящим моментом в 122 Нм. Данные характеристики позволяют развивать скорость до 156 км/ч, а расход топлива при этом – 6,7 л на 100 км.

Установка новой автоматизированной трансмиссии (АМТ) не увеличивает расход топлива. Автоматизированная, или как ее еще называют роботизированная, коробка передач сочетает в себе комфорт автоматической коробки передач, надежность и топливную экономичность механической коробки передач. Основное отличие коробки-робота от коробки-механики заключается в том, что функции выключения сцепления и переключения передач автоматизированы, а значит, в плотном городском трафике вам не придется судорожно дергать рычаг КПП. Коробка АМТ дает возможность перейти в режим ручного управления передачами, что позволит водителю уверенно себя чувствовать на дороге и в нестандартных ситуациях.

Сhery Kimo АМТ предлагается в комплектациях «Комфорт» и «Люкс». В комплектацию «Комфорт» уже включены гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, кондиционер (как известно, ремонт автокондиционеров Киев – не проблема), иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением, передние и задние стеклоподъемники, регулируемые электрозеркала, CD-магнитола с четырьмя динамиками и MP3, ABS и система распределения тормозного усилия EBD. В комплектации «Люкс», ко всему перечисленному, дополнительно установлены подушка безопасности переднего пассажира, передние противотуманные фары, система «парктроник», легкосплавные диски. (autoconsulting.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)