Думаете, Hummer – это огромный автомобиль, который жрет неоправданно много топлива? Тогда вы, видимо, ничего не слышали про автомобили KNIGHT XV, выпускаемые компанией Conquest Vehicles. Вот он – настоящий рыцарь дорог !
Представьте себе автомобиль Hummer, но только еще более габаритный, более тяжелый, с более толстой броней и расходующий еще больше топлива. У вас получится некий аналогавтомобиля KNIGHT XV от компании Conquest Vehicles. Это самый дорогой и самый шикарный внедорожник в мире.
Полностью бронированный (от этого и его название – рыцарь), тяжелый, он готов выдержать даже прямое попадание по нему из гранатомета. А уж про всякие пули, шрапнель, мины и прочую ерунду даже говорить незачем.
Не смотря на грозный внешний вид автомобиля, внутри KNIGHT XV довольно просторно и роскошно. Там оборудованы четыре пассажирских места и два служебных (для водителя и, видимо, для охранника). Тут есть телевизор, компьютер, мультимедийный центр, центр связи и бог весть что еще. Список оборудования этого автомобиля занимает не один экран на сайте производителя. Чем это хуже офиса на колесах в минивене от компании Mercedes-Benz, о котором мы уже писали на нашем сайте?
Внедорожник KNIGHT XV оснащен V-образным десятицилиндровым двигателем объемом 6,8 литров. Чтобы хоть как-то ослабить ущерб, причиняемый экологии этим монстров, двигатель в нем рассчитан на биотопливо.
Стоит этот «рыцарь дорог» 295 тысяч американских долларов. Если вдруг кто-то захочет купить его, то нужно поторопиться. Компания Conquest Vehicles выпустит всего 100 автомобилей KNIGHT XV. Запчасти Хаммер есть. Есть такое подозрение, что значительная их часть окажется на дорогах нашей страны. (svit24.net/ Транспорт Украины, СНГ, мира)