Народные депутаты от оппозиции разрабатывают законопроект о введении ответственности для работников ГАИ за необоснованные остановки транспортных средств.

Нардеп от фракции “Батькивщина” Леонид Емец написал на своей страничке в социальной сети Facebook: “Хочу посоветоваться. Сейчас занимаемся разработкой законопроекта о введении ответственности работников ГАИ за необоснованную остановку. Есть идея обязать их выплатить штраф в пользу водителя”, – написал Леонид Емец.

Он отмечает, что для привлечения гаишников к ответственности существует много юридических нюансов. Необоснованность остановки нужно будет в соревновательном порядке доказывать в суде, но благодаря техническому прогрессу (сегодня есть и ip видеорегистраторы, и камеры в мобильных телефонах и т.п.) шансы для водителей доказать свою правоту “очень велики”. “Мне идея нравится, единственный вопрос – готовы ли водители тратить свое время на то, чтобы наказать гаишника- “беспредельщика” ?”, пишет нардеп в Facebook.

Мнения посетителей социальной странички Леонида Емца разделились: помимо лиц, поддерживающих данную идею, есть и противники. Если у вас есть свое мнение по поводу данного законопроекта, его можно написать инициатору идеи в комментариях Facebook, передает Rusinfo.info. (rusinfo.info /Химия Украины, СНГ, мира)