Украина: Мининфраструктуры надеется перейти с 1 января 2014 г. на экологические нормы “Евро-4” для автоперевозчиков

Министерство инфраструктуры (Мининфраструктуры) надеется перейти с 1 января 2014 г. на экологические нормы “Евро-4” для автомобильного транспорта, и в ближайшее время этот документ будет передан на рассмотрение Кабинета министров и в случае его одобрения он поступит в Верховную Раду (ВР). Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического бюллетеня Кабмина.

Россия: РЖД переводит стрелки на Северную Корею

“Второй раз не повторяю”, – строго предупреждает северокорейский пограничник, приказав оставаться на местах во время досмотра. Под тяжелый стук колес спецпоезд с журналистами пересек мост через реку Туманная, следуя вглубь воинственной Северной Кореи, которую Россия надеется умиротворить через вовлечение в глобальную экономику, пишет Reuters.

Россия: пассажирские перевозки группы “ЮТэйр” за 9 месяцев 2013 г. выросли на 13,5% при росте занятости кресел на 4,5%

За период с января по сентябрь 2013 года самолетами группы “ЮТэйр” перевезено 7436752 пассажира, что на 13,5% больше соответствующего периода 2012 года. Пассажирооборот группы увеличился на 16,1% по сравнению с показателем прошлого года и достиг 14223453,02 тыс. пассажирокилометров. При этом рост пассажирооборота в сегменте международных перевозок составил 43,1%.

Украина: суд обязал КП «Киевпастранс» оплатить 30 млн. грн. ГТОО «Юго-Западная железная дорога» за проект «городская электричка»

Хозяйственный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры Киева и взыскал с КП “Киевпастранс” в пользу Юго-Западной железной дороги 30 млн. грн. задолженности за эксплуатацию и ремонт электропоездов, задействованных в проекте “городская электричка”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.