46-тонный экскаватор JS460 от английской компании JCB в прошлом году исчез из предложений официальных дилеров – англичане взялись за модернизацию машины. И вот совсем недавно состоялась презентация обновленного экскаватора
Новый экскаватор JS460 оснащен ковшом вместимостью 2,3 м. куб. Каждый из двух аксиально-поршневых насосов способен разогнать гидропоток до 346 л в минуту. Максимальное усилие отрыва на рукояти составляет 54800 кгс, а на ковше – 60500 кгс.
В качестве силовой начинки выступает японский мотор Isuzu мощностью 224327 кВт при 2000 об/мин, который соответствует современным экостандартам. За надежность гидросистемы экскватора отвечает дополнительная система фильтрации масла гидравлического Plexus с тонкостью очистки до 1,5 микрон. Кроме этого, Plexus повышает срок службы фильтров на 1000 м/ч и увеличивает период замены масла до 5000 м/ч. Установленная функция PowerBoost позволяет кратковременно увеличить давление в гидросистеме на 13%.
Высокой проходимости экскаватора, а также прочности конструкции способствует Х-образная рама JS460 с защитой центральной части и плоскими лонжеронами.
Экскаватор JCB JS460 получил и обновленную кабину с системой отопления без запотевания стекла, кондиционирования, с регулируемым пневматическим сиденьем, магнитолой, камерой заднего вида и с тонированными небьющимися стеклами. Кроме этого, в экскаваторе установлена СУ AMS, которая непрерывно передает технические данные на установленный в кабине монитор.
Гусеничный экскаватор JCB JS460 доступен покупателям из России и СНГ. (exkavator.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)