В проекте предусмотрены гостиница, торговый центр и терраса.

Ключевой транспортный узел крымской столицы продолжает обновляться и, помимо строительства здания пригородного вокзала, на улице Москалева ожидается возведение автовокзала. Своим решением этого объекта поделился автор концепции архитектор Андрей Ткачук.

Проектом предусмотрено размещение самого автовокзала с кассами и прочими помещениями, рассчитанного на 500 человек при максимальной загрузке до 15 тысяч человек в сутки. Кроме того, в здание вписаны гостиница на 60 мест с красивыми люстрами для ванных комнат и торговый центр на 3,7 тысячи кв. м.

Попасть в автовокзальный комплекс пассажиры могут по пешеходному переходу, либо с улицы Москалева, на которой предполагается обустройство платформ, автостоянок и прочей инфраструктуры. На кровле комплекса размещена озелененная терраса.

Андрей Ткачук уточнил, что проект обусловлен интересами города и требованиями формата государственно-частного партнерства. Кроме того, в нем учтены потребности людей с ограниченными возможностями: отсутствуют лестницы, комплекс “просматривается”, было уделено внимание удобству навигации.

Напомним, предыдущая концепция здания автовокзала также была разработана фирмой “Архсервис”.  (crimea.vgorode.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)