24 октября под Киевом состоялось открытие первого концептуального автосалона Citroen «НИКО Авант Мегаполис».
Расположен он в четырех километрах от международного аэропорта «Борисполь» по одноименной трассе. «Автомобильный Мегаполис» будет состоять из 5 концептуальных дилерских центров. До конца текущего года Группа компаний «Нико» откроет еще 4 автосалона, а именно Ford, Mazda, Mitsubishi, Renault. Размер инвестиций в проект составил 45 млн. долларов, что свидетельствует о намерениях Группы компаний «Нико» сделать «Автомобильный Мегаполис» ключевым местом продаж автомобилей в Киеве и области.
Помимо 5 автосалонов всемирно известных автомобильных брэндов, на территории «Автомобильного Мегаполиса» разместятся крупнейший в Украине малярно-рихтовочный центр, trade-in площадки, площадка для тест-драйва, внедорожная трасса, бизнес-центр и вспомогательная инфраструктура для сопровождения продаж автомобилей. Общая площадь комплекса составит 6 Га.
Принцип работы концептуального дилерского центра Citroen – «3 в 1»: здесь расположены шоу-рум, станция технического обслуживания, а также организована продажа запчастей Мазды. Площадь шоу-рума составляет 528 кв. м., в то время как площадь СТО – 500 кв. м. (citroen.autocentre.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)