Завод им.Фрунзе (Харьков) поставил металлические скамейки для станции киевского метрополитена “Теремки”, которая открылась на прошлой неделе. Об этом сообщили “SQ” в пресс-службе завода. На станции установлено пять радиальных скамеек, на каждой из которых может сидеть восемь человек.

По данным завода, скамейки – из зеркальной нержавеющей стали толщиной 1,5 мм. На сидениях выполнена перфорация в форме буквы “М” (метро), а на спинках – в форме стрелки, указывающей вверх. Радиальные скамейки окружают столбы, на которых установлены светильники Киев.

Справка “SQ”. Станция “Теремки”, расположенная на Куреневско-Красноармейской линии, открылась 6 ноября при участии президента Украины Виктора Януковича. “Завод имени Фрунзе” ранее поставил скамейки для станций Киевского метрополитена “Сырецкой”, “Житмирской”, “Демеевской” и “Голосеевской”.

ПАО “Завод им. Фрунзе” выпускает решета и сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. На предприятии работает около 350 человек. (sq.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)