В условиях современных мегаполисов около трети своего рабочего времени автомобильный двигатель находится в режиме холостого хода: когда автомобиль стоит перед светофором или же в пробке. По этой причине в современном легковом транспорте устанавливают систему «старт-стоп», запрограммированную автоматически останавливать двигатель, когда автомобиль останавливается, и заводить его, когда водитель выжимает сцепление. Таким образом, сокращается время работы двигателя в режиме холостого хода. 
Предназначение системы «старт-стоп» – экономия топлива (до 8-9%), а также снижения вредных выбросов в атмосферу. Еще несколько лет назад эта система считалась прерогативой автомобилей премиум-класса, однако в последние годы она внедряется и в моделях средней ценовой категории, и по прогнозам экспертов, к 2015 году половина выпускающихся легковых автомобилей будет оборудоваться системой «старт-стоп».
Системы «старт-стоп» работают от автомобильного аккумулятора, что значительно увеличивает нагрузку на АКБ. Именно поэтому для автомобилей, оснащенных системой «старт-стоп» необходимы особенные, надежные и долговечные аккумуляторы. Достойным примером таких АКБ является Nano Gold Start-Stop ELA от компании Inci Aku. Этот аккумулятор разработан специально для автомобилей премиум-класса с технологией «старт-стоп».
АКБ Inci Аku Nano Gold значительно отличается от стандартных аккумуляторных батарей не только качеством материалом и надежностью, но и другими важными показателями. Так, длительность повторных циклов Inci Аku Nano Gold, на 50% больше чем у стандартных АКБ, а стартерная мощность (показатели пускового тока) более чем на 30% превышает подобный показатель для стандартных аккумуляторов.
Таких внушительных показателей разработчикам АКБ удалось добиться, применив в Inci Аku Nano Gold инновационные технологии. К примеру, паста, наносимая на пластины аккумулятора, подготовлена при использовании нано-кристаллической технологии – она не осыпается и противостоит разрушению при длительном воздействии высоких температур. Сами пластины аккумулятора крайне прочны и износостойки.
Inci Аku Nano Gold – полностью герметичный, необслуживаемый аккумулятор (налажен прием аккумуляторов, отработавших свой срок). Таким образом, любые возможные потери электролита никак не повлияют на долговечность этой АКБ.
Таким образом, если вы ищете достойный аккумулятор для своего автомобиля с системой «старт-стоп» – стоит внимательно присмотреться к модели Nano Gold от Inci Аku. Все ее преимущества можно свести к одной достаточно простой формуле: надежность + долговечность + инновационность + рекордные стартерная мощность и длительность повторных циклов = качественный аккумулятор для вашего автомобиля. (press-release.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)