К апрелю «Мосгортранс» планирует оснастить 115 социальных такси терминалами для оплаты банковскими картами, а том числе социальной картой москвича.

Предприятие закупит 115 устройств, благодаря которым инвалиды смогут оплачивать поездки картами международных систем Visa International, MasterCard Intrenational, а также российской платежной системы Union Card, включая социальную карту москвича. Терминалы будут установлены в машинах так, чтобы пассажир мог воспользоваться ими с заднего сидения.

В департаменте транспорта столицы отмечают, что терминалы будут, в первую очередь, рассчитаны на оплату социальными картами. В ведомстве добавили, что в 2013 году начался выпуск этих карт с чиповым оснащением – MasterCard Standart PayPass. В социальных такси будут принимать все типы карт – с магнитной полосой и чипами.

«Помимо этого, данный программный продукт позволит производить оплату всеми видами международных пластиковых карт, в том числе, при незначительной доработке программного обеспечения, электронной картой “Тройка” по бесконтактному интерфейсу», – пояснили в пресс-службе департамента.
Кроме терминалов для оплаты социальными картами, такси в Москве оснастят мобильными терминалами, оснащенными системой связи с диспетчерами, «тревожной кнопкой», навигатором и таксометром. На закупку 70 таких устройств и 115 терминалов для оплаты банковскими картами город потратит порядка 10 млн. рублей. В распоряжении «Мосгортранса» сейчас 158 социальных такси – автомобилей и автобусов. Планируется оснастить терминалами их все. Часть устройств была закуплена раньше.  (M24.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий