В Омске городское предприятие «Электрический транспорт» зафиксировало увеличение числа пассажиров и выручки после выхода на маршрут № 4 новых троллейбусов с Wi-fi. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал директор предприятия Сергей Ткалун. 
Напомним, 10 новых троллейбусов были запущены в линию с 12 февраля.
Так, по итогам первых 16 дней (с 12 по 28 февраля) работы новых троллейбусов, выручка на маршруте № 4 выросла на 52 % и составила более 67 тыс. руб. в сутки, что в целом составляет более 1 млн. рублей. На 39 % увеличилось и число льготников, пользующихся маршрутом.
Кроме того, по словам Ткалуна, на 5% выросла регулярность рейсов маршрута № 4: троллейбусов стало больше на 3 единицы, они реже сходят с рейса из-за поломок и неисправностей.
Рост пассажиропотока в предприятии объясняют привлекательностью новых троллейбусов, оборудованных Wi-fi специально, чтобы привлечь пассажиров-студентов, так как маршрут № 4 (Нефтезавод – Ж/д вокзал) проходит мимо нескольких вузов города. Теперь в таких троллейбусах абитуриенты улучшают довузовскую подготовку, открывая сайты ЕГЭ.  (НГС.НОВОСТИ/ Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий