Суда иранской судоходной компании «Хазар» в текущем году по иранскому календарю (с 21 марта 2013 года по настоящее время) в Каспийском море перевезли более 1,8 млн. т различных грузов, что является рекордным показателем, передает Iran.ru.
Объем перевозок экспортных грузов превысил 800 тыс. т, что на 18% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, объем импортных грузоперевозок составил около 1 млн. тонн грузов (+3%).
К числу экспортных  грузов, в основном, относятся цемент, клинкер, кафельная и керамическая плитка Azulev, строительный камень, стекло, строительные материалы, различное оборудование и машиностроительная продукция, продукты питания. Одновременно в иранские северные порты доставляются зерновые, металлоконструкции, древесина, бумага, продукция машиностроения и различная продукция в контейнерах.
Компания «Хазар» располагает крупнейшим торговым флотом Ирана в Каспийском море. Ее суда курсируют из иранских портов Энзели, Ноушехр, Амирабад, Ферейдун-Кенар и Астара в порты Астрахань, Махачкала, Актау, Баку и Туркменбаши и обратно. Названная компания осуществляет контейнерные перевозки. (portnews.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий