Крупнейший российский производитель дорожно-строительной и специальной техники ОАО “Автокран” начал производить новый для России класс техники – городские краны. Новая техника получила название “Бульдог”. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе завода.
По информации пресс-службы, ключевыми особенностями новых кранов являются их малый вес, отсутствие перегрузов по осям шасси, а также компактность и высокая маневренность.
“Длина автокранов “Бульдог” в транспортном положении составляет девять метров, радиус поворота 8,7 м. Это позволяет им свободно передвигаться по узким городским улицам и загроможденным стройплощадкам, – рассказал собеседник агентства. – Кроме того, автокраны “Бульдог” смонтированы на двуосных шасси КамАЗ и МАЗ, их масса не превышает 17 тонн, а нагрузка на переднюю и заднюю оси – менее семи и десяти тонн, что дает им возможность перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительной платы за перегруз. Расход топлива значительно меньше, чем у 25-тонников”.
При всей своей компактности и малом весе автокраны “Бульдог” полноценные 25-тонники. Они поднимают груз на высоту 21,7 м, перемещают его на расстояние до 19 м и могут работать в рабочей зоне 360 градусов.
ОАО “Автокран” – является лидером на крановом рынке России, рынках стран СНГ и входит в ТОП-5 ведущих мировых предприятий по объему выпуска автокранов Клинцы. Предприятие образовано в 1954 году. С даты образования заводом произведено более 150 тыс. автокранов “Ивановец”, которые нашли своих покупателей в более чем 70 странах мира. За последние пять лет инвестиции в модернизацию оборудования завода, его инфраструктуры, проведение исследований, а также развитие персонала составили более двух миллиардов рублей. (ИА REGNUM/Транспорт украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий