Объем автомобильных перевозок ЗАО “Центр логистики “Ангрен” в прошлом году достиг 1,3 млн. тонн. На долю ведущего перевозчика грузов уже приходится 25 процентов от их общего объема в стране, сообщает газета Правда Востока.
По словам представителей логистического центра, это, по сути, лишь первый этап глобальных задач, стоящих перед организацией. Впереди серьезные планы по расширению географии транспортных перевозок, терминальных услуг и соответственно автопарка по аналогии с нынешним объектом, функционирующим в СИЗ “Ангрен”. Перспективы нацелены на Хорезмскую область, Самарканд и Ташкент, то есть стоит задача быть связующим транспортным звеном не только с Ферганской долиной, но и с остальными регионами республики. Также ожидается, что во втором полугодии центр логистики начнет оказывать услуги по экспедированию грузов, следующих по международным направлениям.
Три терминала (для химических удобрений, продовольственной продукции и навалочных сыпучих грузов), отдельная контейнерная площадка, 340 трейлеров и 260 полуприцепов – сегодня такое материально-техническое оснащение центра логистики позволяет перевозить через Камчикский перевал до пяти тысяч тонн грузов ежесуточно. Основной объем составляют комплектующие детали и материалы для автомобильной промышленности, товары первой необходимости и стройматериалы. В этом году специалисты центра логистики прогнозируют рост объемов транспортировки грузов на 15 процентов.

Добавить комментарий