Национальный перевозчик Шри-Ланки SriLankanAirlines присоединилась к глобальному авиационному альянсу oneworld. Первым рейсом SriLankan в oneworld стал UL318, вылетевший 1 мая из Коломбо в Куала-Лумпур в 7:45 по местному времени, сообщили в альянсе oneworld.

“SriLankan усилит присутствие альянса в Южной Азии и добавит в маршрутную сеть oneworld два новых направления – Хамбантота (Шри-Ланка) и Тиручирапалли (Индия), а базовый аэропорт Коломбо станет новый хабом альянса. Совместно с SriLankan авиакомпании альянса: выполняют рейсы в почти тысячу аэропортов в 150 странах, совершая 14250 рейсов в день, перевозят более 500 млн. пассажиров в год совместным парком из около 3300 воздушных судов, предлагают пассажирам более 600 залов повышенной комфортности в аэропортах по всему миру, общая выручка составляет $140 млрд. в год”, – пояснили в альянсе.

На церемонии вступления SriLankan в альянс в новом международном аэропорту MattalaRajapaksaInternational авиакомпания представила первый самолет в ливрее oneworld – AirbusA330. Логотипы oneworld также будут нанесены на каждый самолет в парке авиакомпании.

SriLankan завершает самую масштабную программу развития за всю историю альянса oneworld. За последние два года к альянсу присоединились TAMAirlines, USAirways, QatarAirways, MalaysiaAirlines, airberlin, а также аффилированные участники – LANColombia, USAirwaysExpress, IberiaExpress, Niki, OpenSkies. Генеральный директор oneworldBruceAshby отметил: “Присоединение SriLankanAirlines завершает самую масштабную программу развития, реализованную когда-либо глобальным альянсом. Это расширение позволяет нам подтвердить позиции oneworld как лучшего выбора для часто летающих международных путешественников. В лице SriLankan мы рады принять в свои ряды еще одну авиакомпанию с высочайшим качеством обслуживания”.

Президент SriLankanNishanthaWickremasinghe заявил: “Учитывая, что в мировой авиационной отрасли растет влияние глобальных альянсов, вступление в oneworld является важным шагом в развитии SriLankanAirlines. Присоединение к альянсу укрепит позиции авиакомпании на мировой авиационной карте и усилит связи Шри-Ланки с остальным миром, что очень важно для развития туризма в стране”.

Генеральный директор SriLankanAirlinesKapilaChandrasena добавил: “Поскольку один из приоритетов авиакомпании – высокий уровень сервиса, мы с гордостью встаем в один ряд с лучшими авиакомпаниями со всего мира. Мы ждем с нетерпением завтрашнего дня, когда сможем предложить все основные преимущества альянса нашим пассажирам”.

В честь вступления SriLankan в альянс проводится специальная акция “Двойные мили”. Часто летающие пассажиры большинства авиакомпаний альянса, в том числе участники “S7 Приоритет”, смогут получать двойное количество миль на свой счет за перелеты рейсами SriLankan с 15 мая по 1 июля, также отметили в альянсе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий