Россия: реверсивные полосы в Москве хотят убрать

Власти Москвы решили, что реверсивные полосы не только неэффективны, но и ухудшают дорожную ситуацию. В столичном дептрансе обсуждают частичную или полную ликвидацию этих полос.

Украина: заключен новый контракт на реверс газа из Венгрии

Украина 14 мая заключила контракт с одной из крупнейших европейских газовых компаний, которая будет осуществлять поставки газа в Украину реверсом из Венгрии. Об этом сообщила пресс-служба Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

Украина: Верховная Рада ратифицировала изменения в соглашение с Молдовой о деятельности железнодорожного транспорта

Народные депутаты поддержали законопроект №0080 “О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между правительством Украины и правительством Республики Молдова о деятельности железнодорожного транспорта”. За соответствующее решение проголосовали 231 нардеп.

Украина: на модернизацию железнодорожного подвижного состава планируется привлечь под госгарантии 12,5 млрд. грн.

На модернизацию и обновление железнодорожного подвижного состава планируется привлечь под государственные гарантии 12,5 млрд. грн. Об этом 14 мая во время встречи с представителями отечественных компаний, выпускающих подвижной состав и другую железнодорожную технику и оборудование, сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, передает пресс-служба ГП “Укрзализныця”.