“Аэрофлот” не исключает открытия собственного терминала в аэропорту Симферополя, сообщил в рамках ПМЭФ гендиректор компании Виталий Савельев.

“Такой вариант возможен, – сказал он. – Мы будем совершать 8 рейсов в сутки с 1 июня. Это довольно много. И мы считаем, что если у нас будет отдельный терминал, нам будет гораздо проще. Поэтому да, возможен вариант. Мы это обсуждаем”.

Говоря о рентабельности рейсов в Крым, где по поручению президента РФ “Аэрофлот” установил предельный тариф эконом-класса на уровне 7500 руб. туда-обратно, Савельев сказал: “Для нас этот маршрут интересен тем, что мы пока нарабатываем нашего пассажира”.

“У нас, например, по 7500 – несмотря на большое количество рейсов (сейчас пять в сутки) – билеты поданы до конца июля. Билетов нет. Все проданы даже несмотря на то, что мы увеличиваем емкости, – рассказал гендиректор “Аэрофлота”. – Это означает, что это направление становится всем интересно. И за счет того, что у нас загрузка кресел больше 90%, то да, этот рейс на грани рентабельности. Но этот рейс нам интересен”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий