Военно-грузинская дорога будет закрыта для транспорта на срок от двух недель до двух месяцев, сообщили в ГУ МЧС по Республике Северная Осетия 23 мая. Ранее сообщалось, что магистраль останется перекрытой на срок до двух недель.

Трассу пришлось полностью перекрыть из-за селевого завала, который произошел на грузинской стороне 17 мая. На месте завала сейчас работают специалисты аварийно-спасательных служб. Они делают все возможное для скорейшего открытия дороги. Однако ситуацию осложняет то, что селей сошло много, а ущелье, где пролегает магистраль – узкое, поэтому вывозить сошедшую грязь сложно.

В настоящее время работы продолжаются в усиленном режиме. На подъездах к дороге работают сотрудники ДПС, которые не допускают скопления автомобилей на границе. По сообщению МЧС по Республике Северная Осетия, сейчас на границе с Грузией с российской стороны машин нет. Несколько автомобилей скопилось на границе с Кабардино-Балкарской республикой. Для них организован палаточный лагерь со всем необходимым. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий