Глава Беларуси подчеркнул: “Наша страна стремится занять достойное место на международном рынке транспортных услуг”. “Что называется, на злобу дня – этот вопрос очень серьезно во время встречи в Минске, обсуждался тремя президентами, – сказал Александр Лукашенко. – Здесь абсолютно неоднозначная ситуация – ни Россия, ни Казахстан не хотят идти на равноправные отношения в союзе в этой сфере. И тогда я жестко поставил вопрос: ну почему? А потому, что белорусские автоперевозчики на голову выше россиян и казахстанцев, и мы с ними не можем конкурировать. На что я сказал: вот дела, небольшая Беларусь “задушила”большую Россию”.

Как отметил Александр Лукашенко, “действительно, в этом есть большой смысл – наши автоперевозчики вне конкуренции на постсоветском пространстве, и не только, в Европе в целом”.

Президент Беларуси подчеркнул, что в стране проводиться серьезная работа по развитию логистики, совершенствованию системы перевозок пассажиров и грузов, и для эффективной работы белорусских автоперевозчиков будут создаваться наилучшие условия. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий