Порт Галифакс вошел в состав маркетинговой ассоциации “Порт Гамбург Маркетинг е.В.”, став первым североамериканским членом организации. Об этом сообщает пресс-служба порта Гамбург. В рамках официального визита в порт между руководством порта Галифакс и руководством объединения было подписано соглашение о вступлении в ассоциацию.

Многофункциональные порты Галифакс и Гамбург объединяет трансатлантическая торговля и круизное судоходство.

Маркетинговая деятельность Гамбурга – портового и логистического центра станет для порта Галифакс идеальной маркетинговой платформой для расширения контактов в сфере судоходства, промышленности и торговли. Особое значение для обеих сторон будет иметь совместная работа и участие в портовых и логистических мероприятиях, выставках и конференциях.

Грузооборот порта Галифакс за 2013 г. составил 8,6 млн. т и 442 тыс. TEU. Помимо обработки контейнеров порт Галифакс специализируется на перевалке генерального, проектного и габаритного грузов. За 2013 г. было осуществлено 134 судозахода круизных лайнеров с общим пассажирооборотом 252 тыс. чел. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий