Россия: в Москве на месяц перекрыто движение по Маросейке и Покровке

С 11 июля по 5 августа на ул. Покровка и Маросейка в столице будут идти работы по реконструкции, из-за которых здесь на месяц остановят автодвижение. Одновременно изменена организация движения по близлежащим переулкам и проездам.

Германия: собираются ввести дорожный налог для иностранных автомобилистов

Немецкое правительство предприняло первые шаги к введению пошлины для иностранных автомобилистов, ездящих по автодорогам и автобанам страны. Такую оплату планируется ввести в начале 2016 г. Затем она может быть применена и к мотоциклистам.

Украина: ГП «Украэрорух» разыграло между партнерами 26 млн. грн. на посреднические услуги

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины 26 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Авиационная хендлинговая компания “Авиахендлинг” на комплекс обслуживания воздушных судов и экипажей “Украэроруха”. Стоимость сделки составила 25,86 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Украина: ревизия ГП «Международный аэропорт «Борисполь» не выявила нарушений

Во время проверки финансово-хозяйственной деятельности аэропорта “Борисполь” за 2011-2014 гг. были выявлены многочисленные нарушения. Материалы по установленным фактам в ближайшее время будут переданы в правоохранительные органы, сообщил заместитель министра инфраструктуры Петр Пинкас.