Россия: ОАО «Енисейское речное пароходство» (ЕРП) заключило сделку с ЗАО «Таймырская топливная компания» на перевозку нефтепродуктов

ОАО “Енисейское речное пароходство” 4 сентября заключило сделку с ЗАО “Таймырская топливная компания” на перевозку нефтепродуктов в навигацию 2014 г., говорится в материалах компании.

Украина: контейнерные порты за 8 месяцев 2014 года сократили грузооборот

Контейнерные порты Украины в январе-августе обработали 449,3 тыс. TEU, что на 11,4% меньше, чем за аналогичный период 2013 г., говорится в материалах Министерства инфраструктуры.

Украина: ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) просит оставить за собой право сохранять половину валютной выручки

Руководство ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) обратилось к правительству Украины с просьбой оставить за собой возможность работать в рамках индивидуальной лицензии Нацбанка, дающей право оставлять в рабочем распоряжении половину валютной выручки. Об этом сообщила пресс-служба пароходства.

Украина: морские порты Крыма за 7 месяцев 2014 года снизили объемы транзита

Морские порты Крыма в январе-июле снизили объемы транзита на 76,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. до 732 тыс. т, говорится в материалах крымского госстата.