Авиакомпания VietJetAir (бюджетная авиакомпания Вьетнама) планирует открыть зимой регулярное сообщение между Владивостоком и одним из городов Вьетнама. Как сообщает “Интерфакс”, соответствующая договоренность была достигнута 6 сентября в ходе 17-го заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, проходившего во Владивостоке на о. Русский.

После пленарного заседания комиссии был подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО “Международный аэропорт “Владивосток” (МАВ) и VietJetAir.

По словам гендиректора АО “МАВ” Игоря Лукишина, в ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые проработают технические вопросы открытия регулярного авиарейса. Выполняться рейс будет один-два раза в неделю.

По словам вице-президента авиакомпании VietJetAir Динь Вьет Фуонга, новый маршрут свяжет Владивосток с одним из вьетнамских городов: Ханоем, Хошимином или Камранью.

VietJetAir является первой частной авиакомпанией Вьетнама, которая получила лицензию на перевозки внутри страны и за рубеж. Исходно компания осуществляла перелеты по трем основным экономическим и туристическим маршрутам: Хошимин, Дананг и Ханой.

Несколько лет назад компания “Владивосток Авиа” уже пыталась ввести регулярное сообщение с Вьетнамом, однако оно было прервано в связи с ликвидацией компании. Авиапарк VietJetAir состоит из лайнеров Airbus семейства A320. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий