Японский кораблестроитель Japan Marine United (JMU) поставил 209000 т балкер для транспортировки железной руды и угля для тайваньской металлургической компании China Steel.

Логистическая компания CSE Transport принадлежащая China Steel будет владеть и управлять балкером China Steel Endeavour.

JMU была создана в прошлом году в результате слияния японских судостроителей Universal Shipbuilding and IHI Marine United. В Японии судостроение значительно укрепилось в течение последних нескольких лет, с целью повышения эффективности и конкурентоспособности в условиях растущего спроса судостроения для СПГ. В структуре капитала JMU теперь принадлежит по 45.93% акций компаниям JFE Holdings и IHI, а остальные акции – Hitachi Zosen.

JMU построил три балкера для China Steel, в том числе два Capesize, China Steel разместила заказы на заводах JMU, чтобы обновить свой флот двумя 209000 т балкерами и двумя 12000 т перевозчиками стали. Также компания заказала два балкера Capesize у японского судостроителя Mitsubishi Heavy Industries с поставкой во второй половине 2014 г. и первой половине 2015 г. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий