Mediterranean Shipping Company (MSC) устанавливает топливную надбавку на перевозку грузов на некоторых европейско-африканских линиях, говорится в пресс-релизе швейцарского линейного перевозчика.

Надбавка будет применяться к грузам, следующих в южном и северном направлении на/из Канарских островов и составит: 245 евро и 195 ф. ст. за TEU.

На грузы, следующие в южном направлении из Северной Европы в Южную Африку, надбавка составит $525/TEU (обычный контейнер) и $700/TEU (рефрижераторный контейнер).

На грузы, следующие в южном направлении из Адриатического моря – Западного Средиземноморья в Южную Африку, Мозамбик надбавка будет равняться $525/TEU (обычный) и $700/TEU (рефрижераторный).

Надбавка начнет применяться с 1 ноября с рейса NZ444A контейнеровоза MSC Tomoko (или другое судно).

Mediterranean Shipping Company, головной офис которой расположен в Женеве, была основана в 1970 г. Сейчас это вторая в мире судоходная компания по вместимости флота контейнеровозов. Флот MSC, которая работает во всех крупных портах мира, включает 444 судна с общей вместимостью 1925 тыс. TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий