Панамский канал 9 октября получил последний в серии из 14 буксиров нового флота Cerro Ancon для обслуживания проходящих через канал судов, говорится в пресс-релизе Администрации Панамского канала (ACP).

Обновление флота осуществляется в рамках проекта расширения канала, строительству третьей серии шлюзов. Буксиры доставлялись из Испании с июня 2013 г. с верфи испанской судостроительной компании Astilleros Armon S.A., с которой после проведения открытого тендера в сентябре 2011 г. был заключен контракт.

Панамский канал в настоящее время располагает флотом из 46 буксиров, обеспечивающих бесперебойное движение судов по каналу, в том числе судов типоразмера Panamax, которые будут проходить через новые шлюзовые ворота.

Новые буксиры были названы в честь известных географических объектов Панамы.

Панамский канал (ACP) является независимым, автономным учреждением правительства Панамы. Компания отвечает за управление, эксплуатацию и техническое обслуживание Панамского канала. Деятельность ACP базируется на внутреннем уставе и положениях, утвержденным советом директоров ACP. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий