Россия: ЗАО «Авиакомпания «Томск Авиа» уличили в нарушении закона о конкуренции

Авиакомпания “Катэкавиа” начнет рейсы между Томском и Стрежевым на севере Томской области с 8 декабря. Об этом сообщили в авиакомпании “Томск Авиа” – пока единственном перевозчике на этом маршруте.

Украина: в Киевской городской государственной администрации (КГГА) предлагают ввести в метрополитене годовые проездные билеты

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов считает необходимым ввести годовые проездные билеты в “Киевском метрополитене”. Об этом Никонов заявил на пресс-конференции. “Я считаю, что годовые проездные должны быть”, – заявил Никонов.

Казахстан: приостановлено действие сертификата эксплуатанта АО «ИнвестАвиа»

Комитет гражданской авиации Казахстана отозвал разрешение на полеты у авиакомпании “ИнвестАвиа”. Со 2 декабря приостановлено действие сертификата эксплуатанта АО “ИнвестАвиа”. Все материалы по этому делу переданы в Главную транспортную прокуратуру РК для принятия решений.

Россия: арбитраж прекратил дело о признании банкротом ЗАО «Авиакомпания «РусЛайн»

Арбитражный суд Москвы прекратил производство дела по заявлению ОАО “Авиалинии Дагестана” о признании банкротом ЗАО “Авиакомпания “РусЛайн”.