“Аэрофлот” получил два новых самолета Sukhoi SuperJet-100 производства компании ЗАО “ГСС” в расширенной комплектации Full. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Лайнеры SSJ100 были названы в честь советских летчиков: Михаила Водопьянова (бортовой номер RA-89041) и Бориса Бугаева (бортовой номер RA-89028). Самолеты Sukhoi SuperJet-100 были переданы “Аэрофлоту” по новому договору финансовой аренды (лизинга) с компанией ЗАО “Сбербанк Лизинг”. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 – в салоне экономического класса. Максимальная дальность ВС составляет 2,4 тыс. км”, – рассказали в “Аэрофлоте”.

Спецификация Full отличается от стандартной новой системой управления полетом (Flight Management System (FMS)) и наличием погодного радара с функцией определения сдвига ветра, а также наличием системы беспроводной передачи данных о работе систем самолета и двигателей. Помимо этого, в данной версии увеличено количество камер системы видеонаблюдения, сделано раздельное управление освещением и кондиционированием в обоих пассажирских салонах, добавлено дополнительное рабочее место бортпроводника. В Full-версии увеличено число буфетно-кухонных модулей и заменены две печки на печки увеличенной емкости для подогрева еды. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий