Украина: киевская власть готова убрать маршрутки, которые дублируют городской транспорт

Столичные власти не планируют убирать маршрутки из города, но несколько маршрутов все-таки ликвидируют, заявил первый замглавы КГГА Игорь Никонов, пишет «Сегодня».

Европа: Германия и Болгария готовы возобновить переговоры по «Южному потоку»

Германия и Болгария выступают за проведение новых переговоров с Россией о строительстве газопровода “Южный поток”. Это должно происходить на основании ряда двусторонних договоров, которые заключила Москва c ЕС в период с 2006 г., в том числе, с Болгарией, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине после встречи с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым.

Украина: Министерство инфраструктуры рассматривает создание «дорожного фонда» для финансирования работ ГААД «Укравтодор»

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает создание “дорожного фонда” для финансирования работ Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”). Об этом сообщил первый заместитель главы “Укравтодора” Евгений Барах.

Сингапур: грузооборот порта за 11 месяцев 2014 года вырос

Грузооборот порта Сингапур в январе-ноябре вырос на 3,4% в сравнении с показателем аналогичного периода 2013 г. до 530,63 млн. т. По данным администрации порта, в том числе объем перевалки нефтеналивных грузов вырос на 0,13% до 165,89 млн. т, контейнерооборот вырос на 3,8% до 28,1 млн. TEU.