Украина: представителя трудового коллектива ГП «Международный аэропорт «Борисполь» привлекут к обсуждению финальных кандидатур на должность руководителя предприятия

К обсуждению финальных кандидатур на должность генерального директора ГП “МА “Борисполь” будет привлечен представитель трудового коллектива аэропорта. Об этом договорились руководства Министерства инфраструктуры с коллективом “Борисполя”.

Россия: в Москве на съездах с ТТК установят разделители полос

В Москве бороться с дорожными заторами будут с помощью разделителей полос. Так называемые делинеаторы планируется установить на съездах с трасс. Как рассказал глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев, разделители полос должны помочь в борьбе с пробками, которые часто образуется из-за водителей, поворачивающих через несколько рядов.

Франция: CMA CGM вводит Rate Restoration Program (GRI) из Индии на Европу

CMA CGM вводит Rate Restoration Program из Индии, Пакистана и Шри-Ланки на Северную Европу, Балтику, Скандинавию, Черное и Средиземное моря. Ставки повышаются с 5 февраля. Размер GRI составит $400 с 20-футового контейнера и $600 с 40-футового. Повышение распространяется как на сухие контейнеры, таки на рефы.

Россия: иностранных дальнобойщиков снабдят учетными талонами

В России с 24 февраля вступают в силу изменения в федеральный закон, регулирующий международные автомобильные перевозки. Согласно нему, иностранным грузоперевозчикам, въезжающим на территорию России, будут вручаться учетные талоны, благодаря которым таможенники получат возможность отслеживать ввозимый груз.