Япония: Mitsui O.S.K. Lines Ltd. (MOL) и Mitsui & Co Ltd. заключили соглашение о фрахте СПГ-танкера

Mitsui O.S.K. Lines Ltd. и Mitsui & Co Ltd. 29 января подписали соглашение о фрахте нового танкера для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) грузоподъемностью 177 тыс. куб. м., говорится в сообщении компании MOL.

Беларусь: в 2015 году российский газ будет покупать по $134/тыс. кубометров

Входная цена на импортируемый Беларусью российский газ в 2015 г. составляет $134/тыс. куб. м, заявил президент республики Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске.

Россия: автомобилям низкого экологического класса могут запретить въезд в Москву

Власти субъектов федерации, в том числе и Москвы, могут получить право ограничивать движение автомобилей по экологическому классу. Соответствующее постановление правительство может быть принято во втором квартале. На данный момент документ проходит процедуру согласования с МВД.

Россия: на Москве-реке могут появиться лодочные переправы для велосипедистов и пешеходов

Лодочные переправы (траггеты) вместо мостов могут появиться на Москве-реке для велосипедистов и пешеходов. Об этом сообщил руководитель бюро “Проект Меганом”, победившего в международном конкурсе на развитие прибрежных территорий Москвы-реки, Юрий Григорян, сообщает пресс-служба “Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы”.