В ближайших планах развития авиасообщения в Республике Коми – открытие новых регулярных рейсов в “Москву и Санкт-Петербург”. Предполагается, что полеты в эти города будут осуществляться из Сыктывкара, а также Ухты, Усинска и Воркуты, сообщает пресс-служба Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми.

“Новые самолеты Embarer 145, которые получил наш региональный авиаперевозчик “Комиавиатранс”, эффективны на расстояниях от тысячи километров, поэтому в основе их работы будут полеты за пределы республики. Сегодня компания заканчивает разработку расписания для осуществления полетов по межрегиональным и внутрирегиональным направлениям. Вероятно, в феврале мы полетим на дальние маршруты. Что касается полетов внутри региона, совсем скоро планируется открыть рейс “Сыктывкар – Воркута – Сыктывкар. С введением летнего расписания – в планах полеты в курортные города России”, – рассказал о перспективах министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

Министр также отметил, что в ближайшее время в Республику Коми прибудет четвертый из шести самолетов Embarer. Первый лайнер прилетел на постоянное базирование в Коми в ноябре 2014 г., еще два – в январе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий