Число погибших в результате крушения лайнера ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways в столице Тайваня Тайбэе возросло до 31.

Еще 16 человек, находившихся на борту, были спасены, сообщили участники спасательной операции.

4 февраля утром, вскоре после взлета самолет потерял управление и, задев крылом эстакаду моста, рухнул в р. Цзилун. Его хвост оказался оторванным, а фюзеляж раскололся на несколько фрагментов, часть которых плавает в нескольких десятках метров от берега.

Согласно данным управления гражданской авиации острова, за несколько минут до катастрофы пилот самолета подавал сигналы бедствия диспетчерам, указывая на проблемы с двигателем.

Двухмоторный региональный лайнер ATR-72-600 авиакомпании TransAsia Airways совершал внутренний рейс из аэропорта “Суншань” административного центра острова на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. На борту находились пять членов экипажа и 53 пассажира, включая двух детей и 31 туриста из Сямэня материкового Китая.

Пока неясно, сколько человек еще находятся в упавшем в реку самолете.

Для авиакомпании TransAsia это уже вторая авиакатастрофа за последние семь месяцев. (Ukrinform/korrespondent.net/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий