Турецкая компания-оператор наземного обслуживания Havas Europe подписала договоры с авиакомпаниями Scandinavian Airlines (SAS) и Ukraine International Airlines об обеспечении наземных услуг в международном аэропорту “Рига”.

Встречая в Риге первые рейсы Scandinavian Airlines (SAS) и Ukraine International Airlines из Стокгольма и Киева, представители Havas Europe в торжественной обстановке приветствовали экипажи самолетов и пассажиров авиакомпаний. Приступив к обслуживанию SAS и Ukraine International Airlines, Havas расширила сеть услуг до 17 авиакомпаний в Риге и 27 – в Европе. В целом Havas оказывает наземные услуги более чем 200 авиакомпаниям в 25 аэропортах Турции, семи аэропортах Европы, а также в аэропорту Медины в Саудовской Аравии.

Руководитель по коммерческой деятельности Havas Гучлу Баткин отмечает: “С 2010 г., когда мы начали предоставлять услуги как Havas Europe, мы значительно расширили международную деятельность. Продолжая развитие, мы очень рады начать обслуживание SAS и Ukraine International Airlines. Мы будем оказывать наземные услуги обеим авиакомпаниям, которые выполняют около 1300 двусторонних рейсов из Стокгольма и Киева в аэропорт “Рига” туда и обратно, в целом обслуживая около 150000 пассажиров в год. Также мы намерены продолжать развитие как в Турции, так и за ее пределами с целью стать глобальным брэндом”.

SAS будет выполнять полеты по маршруту “Рига – Стокгольм” 18 раз в неделю на самолете ATR72, а Ukraine International Airlines – по маршруту “Рига – Киев” 7 раз в неделю на самолете типа B737.

В настоящее время Havas Europe работает в Латвии, в международном аэропорту Рига, и в Германии – в аэропортах Франкфурта, Мюнхена, Берлина, Гамбурга, Штутгарта и Дюссельдорфа. Havas Europe предоставляет полный спектр наземного обслуживания, работая и в сфере обслуживания пассажиров, и обслуживания воздушных судов на перронах, в том числе обеспечивая обработку багажа, грузов и другие услуги. В 2014 г. Havas Europe обслужила почти 50000 рейсов. (rus.db.lv/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий