Управление Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Одесской области взяло под охрану морские и речные порты области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“По инициативе Кабинета министров Украины, а также в соответствии с планом мероприятий МВД по усилению охраны и обороны стратегических объектов транспортной инфраструктуры, торговые морские и речные порты Одесской области с апреля будут охраняться Государственной службой охраны. С руководством портов Одессы, Ильичевска, Белгород-Днестровского, Измаила, Рени и “Южного” были заключены договоры на милицейскую охрану”, – говорится в сообщении.

Начальник УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области Алексей Березневич заявил, что на охрану в шести портах области будет выставлено почти 30 стационарных постов милицейской охраны, а также 6 круглосуточных автопатрулей. “Такие меры связаны с обстановкой в стране в целом. Порты Одесской области – стратегически важные объекты, которые нуждаются в усиленной охране”, – добавил он. Сотрудники УГСО полностью готовы к несению службы, они вооружены и экипированы. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий