Информация, полученная в ходе расшифровки второго “черного ящика”, указывает на виновность второго пилота в крушении самолета А320. Об этом говорится в коммюнике французского Бюро расследования и анализа происшествий на транспорте (BEA).

“Первые полученные данные говорят о том, что находившийся в кабине пилот инициировал снижение и изменил настройки автопилота, чтобы увеличить скорость самолета при снижении”, – отмечается в отчете экспертов.

Второй “черный ящик” А320 был найден 2 апреля, после чего был доставлен в Париж для расшифровки. Тогда прокурор Марселя Брис Робэн заявил, что состояние “черного ящика” позволяет предположить, что данные с устройства будут расшифрованы.

Как выяснило следствие после расшифровки информации с первого найденного “черного ящика”, записывавшегося переговоры в кабине, трагедия произошла по вине второго пилота – 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно направил самолет к земле. При этом Лубиц воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.

Лубиц сменил код на двери и не пускал пилота обратно. Командир в последние минуты жизни умолял открыть “чертову дверь” и пытался взломать ее при помощи монтировки.

в Интернете появилась полная стенограмма аудиозаписи “черного ящика” самолета Airbus А320 компании Germanwings, разбившегося 24 марта в труднодоступном районе французских Альп. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий