Заявление прокуратуры Киевской области о якобы “присвоении средств” в аэропорту “Борисполь” не соответствует действительности и является абсолютно безосновательным. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГП “МА “Борисполь”.

“Расчет и отчисления части прибыли в государственный бюджет Украины осуществляется на основании финансовой отчетности предприятия, а не на основании отчета о выполнении финансового плана, как ошибочно указано в релизе прокуратуры”, – отметили в “Борисполе”.

В пресс-службе подчеркнули, что финансовая отчетность ГП “МА “Борисполь” формируется исключительно на основании Закона Украины “О бухгалтерском учете” и национальным стандартах бухгалтерского учета с соблюдением всех требований действующего законодательства.

“Никаких замечаний относительно финансовой отчетности ни от прокуратуры, ни от других контролирующих органов ГП “МА “Борисполь” не получало. ГП “МА “Борисполь” также не получило никаких объяснений относительно конкретизации того, что имела в виду прокуратура Киевской области в рамках PR-деятельности”, – сообщили в пресс-службе аэропорта. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий