S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, представила в Москве высокотехнологичную установку Imagination Machine, позволяющую силой воображения управлять полетом.

Imagination Machine размещена в одном из торгово-развлекательных комплексов “Москвы-1”. Установка представляет собой стенд с моделью самолета и двухметровым глобусом, 3D-изображение земной поверхности на котором обеспечивают четыре проектора. С глобусом синхронизирована гарнитура, позволяющая мозговым импульсам приводить в движение самолет.

Попробовать управлять авиаперелетом при помощи силы мысли в течение сегодняшнего дня может любой посетитель торгового центра. Для начала эксперимента необходимо выбрать на карте место, куда хотелось бы отправиться в путешествие. После этого участник садится в кресло напротив установки и, концентрируя внимание на пункте назначения, управляет полетом.

Головная гарнитура считывает электрические импульсы мозга и передает их по Bluetooth компьютеру, который преобразует уровни активности мозга в команды, управляющие полетом. Чем лучше участник сконцентрирован на цели, тем выше его шанс привести модель самолета в нужную точку.

Каждый участник, успешно совершивший виртуальный полет, получит бесплатный авиабилет на перелет в выбранный город рейсами S7 Airlines и других авиакомпаний глобального авиационного альянса oneworld. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий