Началась реконструкция взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта. Реконструкция продлится до 10 июня, в этот период аэропорт будет принимать самолеты с 20.30 до 08.30, в оставшееся время будут вестись строительные работы. В пиковые часы одновременно на полосе будут работать до 265 человек и до 100 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

“Для оперативного проведения работ и соблюдения сроков реконструкции на перроне аэропорта установлено 2 асфальтобетонных завода. Производительность каждого завода – 240 т асфальтобетона в час. Для изготовления асфальтобетона уже завезена часть составляющих материалов – всего около 10 тыс. т. Завоз строительных материалов на территорию аэропорта продолжается круглосуточно, за весь период реконструкции будет использовано 93 тыс. т щебня, песка, битума и минерального порошка”, – говорится в сообщении.

За 2 с небольшим месяца планируется произвести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, усилить существующие покрытия и заменить светосигнальное оборудование. После реконструкции несущая способность покрытий ВПП будет значительно увеличена, и аэропорт сможет принимать воздушные суда типа Boeing-737-800, А-320 и другие тяжелые самолеты без ограничений.

Генеральным подрядчиком по реконструкции полосы выступает компания “Трансстроймеханизация”, отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий