В офисах авиакомпании “Оренбургские авиалинии” (OrenAir) проводятся обыски, связанные с уголовным дело в отношении туристической компании “Идеал-Тур”. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

“Начались обыски в офисах, возможно, продлятся не один день. Также проверяется факт задолженности “Идеал-Туром” “Оренбургским авиалиниям” в более 4 млрд. руб.”, – уточнил собеседник. Обыски проводятся в рамках уголовного дела о возможной причастности одного из заместителей директора авиакомпании и собственников “Идеал-Тура” к мошенничеству.

В августе 2014 г. Пресненский райсуд Москвы заочно арестовал руководителей туристических компаний “Лабиринт” и “Идеал-тур” Сергея Азарскова и Михаила Шаманова. Обоим бизнесменам уже предъявлено обвинение в мошенничестве, а сами они объявлены в международный розыск.

24 августа Группа “Аэрофлот” обратилась в следственные органы с просьбой проверить деятельность руководства дочерней компании “Оренбургские авиалинии” (OrenAir) в связи с ситуацией вокруг туроператора “Идеал-тур”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий