С 1 по 30 мая на Камчатке будет введено временное ограничение на движение транспортных средств по региональным автотрассам. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

“Такая практика ежегодна. Ограничение вводится в отношении транспортных средств, нагрузки на ось которых превышают предельно допустимые установленные значения. Мероприятие носит сезонный характер. Ограничение вводится весной, когда во время активного таяния снега происходит переувлажнение грунта, и как следствие, снижение несущей способности дорожного полотна. В этот период под тяжестью грузовиков дорожное покрытие начинает разрушаться значительно интенсивнее”, – рассказали в министерстве.

В текущем году предельная нагрузка на каждую ось транспортных средств определена в 6 тс – для одиночной оси, в 5 тс – для двухосной тележки, в 4 тс – для трехосной тележки.

Временное ограничение движения не затронет пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, ГСМ, семенного фонда, удобрений, почты, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий ЧС. Кроме того, ограничение не коснется транспортировки необходимой для ремонта дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий