На угольном терминале “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” (“ЕВРАЗ НМТП”) пущены в эксплуатацию после реконструкции складские площади в тылу двух причалов.

На территории угольного терминала завершен масштабный проект реконструкции складских площадок в тылу причалов №№12 и 13. Ранее площадь была занята неиспользуемыми крытыми складами генеральных грузов №51 и №61, постройки 1950-х годов, площадью около 8 тыс. кв. м каждый.

Первая часть проекта реконструкции включила демонтаж двух складов, а также старого здания диспетчерской и перенос двух трансформаторных подстанций. Это дало увеличение открытой складской площади для навалочных грузов более чем на 16 тыс. кв. м.

На освободившейся территории протянули две нитки железнодорожных путей общей длиной 680 м и подкрановый путь длиной 211 м, который соединил между собой подкрановые пути причалов №№11-13. В междупутья уложили железобетонные плиты. Кроме того, на новой территории устроили два новых железнодорожных переезда, построили здание трансформаторной подстанции, проложили кабельные линии – магистральные и для крановых колонок.

Использование новых производственных мощностей позволит дополнительно принимать на угольном терминале в среднем по 40 вагонов в сутки и при благоприятных рыночных условиях увеличить объем переработки навалочного груза более чем на 80 тыс. т в месяц. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий