Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверкой установлено, что в авиакомпании “Бурятские авиалинии” допускается несвоевременная выплата заработной платы. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

“Заработная плата за декабрь 2014 г. 76 работникам выплачена с задержкой на срок от 3 до 17 дней. Трудовым законодательством обязанность по своевременной выплате заработной платы возложена на работодателя”, – говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с нарушениями сроков выплаты заработной платы прокурором возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора авиакомпании. Дело рассмотрено Государственной инспекцией труда с наложением на генерального директора штрафа в 4 тыс. руб. “Кроме этого, прокурором объявлено предостережение указанному руководителю о недопустимости нарушения сроков выплаты заработной платы и разъяснена административная и уголовная ответственность по фактам невыплаты заработной платы”, – отметили в прокуратуре. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий