С 13 апреля весенние ограничения для большегрузов вступают в силу в ряде регионов и городов Российской Федерации.

В Вологодской области весенние ограничения продлятся месяц. Как рассказали в областном Департаменте дорожного хозяйства и транспорта, движение грузовиков по вологодским трассам могут ограничить с 13 апреля.

Весенние ограничения для большегрузного транспорта в Ивановской области вступают в силу 13 апреля и продлятся до 12 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Движение большегрузов на дорогах Костромской области ограничат с 13 апреля по 12 мая. Как сообщили в пресс-службе администрации области, ограничение распространяется только на грузовики и другие транспортные средства, осевая нагрузка которых превышает допустимые нормы.

В Красноярском крае ограничат движение большегрузов с 13 апреля. Весенние ограничения на региональных и межмуниципальных дорогах края продлятся до 12 мая. Как сообщили в пресс-службе КГКУ “КруДор”, установлены следующие предельно допустимые нагрузки на каждую ось для транспорта с грузом или без груза: одиночная ось до 6 т, двухосные тележки – до 5 т, трехосные тележки – до 4 т.

Весенние ограничения в Красноярске продлятся с 13 апреля по 12 мая. На такие меры местные власти идут, чтобы сохранить покрытие городских дорог в период весенней распутицы. Ограничения вводятся на проезд транспорта с грузом (или без груза) со следующими предельно допустимыми нагрузками на ось: для одиночной оси – 6 т, для двухосной тележки – 5,5 т, трехосной – 4,5 т. Кроме того, для транспортных средств устанавливается предельно допустимая общая масса: 2,3 оси – 17 т, 4,5 осей – 28 т, 6 осей и более – 31 т.

В Республике Марий Эл вводятся весенние ограничения движения большегрузов с 13 апреля по 11 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики. Ограничительные меры распространяются только на транспорт с грузом или без груза, у которого осевые нагрузки превышают предельно допустимые значения: на одиночную ось – 6 т; на каждую ось двухосной тележки – 5 т; на каждую ось трехосной тележки – 4 т.

В Пермском крае ограничено движение большегрузов по 59 дорогам региона с 13 апреля по 12 мая. Еще 17 областных трасс закроют для грузовиков с 20 апреля по 19 мая. Перечень дорог, на которые распространяются весенние ограничения, приведен в распоряжении Министерства транспорта Пермского края. Документ устанавливает следующие предельно допустимые нагрузки на ось для дорог с усовершенствованным типом покрытия: одиночная ось – 7 т, двухосная тележка – 6 т на каждую ось, трехосная тележка – 5 т на каждую ось. Для автодорог с переходным типом покрытия допустимые нагрузки на ось следующие: одиночная ось – 5 т, двухосная тележка – 4 т на каждую ось, трехосная тележка – 3 т на каждую ось.

Весенние ограничения на автодорогах Томска продлятся с 13 апреля по 27 мая. В городе ограничат движение транспорта с грузом или без груза, нагрузка на ось у которого превышает 6 т. При этом для большегрузов оставят открытыми несколько местных дорог.

В Тюменской области весенние ограничения продлятся с 13 по 30 апреля. Движение большегрузов ограничат по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Приказ о введении временных ограничений опубликовало главное управление строительства Тюменской области. Для каждой дороги рассчитана своя максимально допустимая нагрузка на ось транспортного средства. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий