Грузооборот ОАО “Восточный Порт” в I квартале вырос на 6,8% к уровню января-марта 2014 г. до 5265, 4 тыс. т угля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Грузооборот на Универсальном производственном перегрузочном комплексе вырос почти на 11% до 1133,6 тыс. т, на специализированном Угольном комплексе – на 5,8% до 4131,8 тыс. т.

В марте грузооборот ОАО “Восточный Порт” увеличился по отношению к показателям первого весеннего месяца прошлого года на 1%.

За 3 месяца на 10,3% выросло количество обработанных судов на комплексах стивидорной компании до 129 балкеров, 5 из них – крупнотоннажники типа Capesize. Самое крупное судно – K.Promise дедвейтом более 150 тыс. т.

ОАО “Восточный Порт” – крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля. Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 2% приходится на каботажный уголь. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий