В ближайшее время из троих кандидатов, претендующих на должность главы “Укрзализныци”, будет выбран исполняющий обязанности руководителя, который заменит на этом месте Максима Бланка. Об этом рассказал заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

“Сейчас мы запустили процесс выбора руководителя из этих кандидатов, по самым скромным подсчетам он продлится 2-3 месяца. Ситуация осложняется тем, что мы планируем к концу лета сделать “Укрзализныцю” акционерным обществом. При акционировании она избавится от всех непрофильных активов, изменится система управления. Тогда правила назначения будут другими. Исходя из этого, думаю, что в ближайшее время будет принято решение по кандидату, который будет назначен исполняющим обязанности, а затем снова пройдет открытый конкурс”.

На вопрос, зачем устраивать повторный конкурс, Омелян ответил: “…Это трудно, и есть много рутины, которая нервирует и демотивирует. Но мы выбрали демократический путь развития”.

По результатам конкурса на должность руководителя “Укрзализныци” рекрутинговыми компаниями были отобраны три кандидата: Дина Немирович, Евгений Ромащин та Даниэл Валк. С сентября 2014 г. и. о. руководителя “Укрзализныци” является Максим Бланк. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий